Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

14 сентября 2022 года В Нерчинском районе суд приговорил женщину к исправительным работам за неуплату алиментов на своего ребенка

Прокуратура Нерчинского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 51-летней жительницы с. Заречный. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Суд установил, что трудоспособная женщина без уважительных причин длительное время не исполняла обязанности по выплате алиментов на своего несовершеннолетнего сына, накопив задолженность в размере 230 тыс. рублей.

Ранее за аналогичное деяние она привлекалась к административной ответственности с назначением наказания в виде обязательных работ на срок 60 часов. Вместе с тем, положительные выводы для себя не сделала, мер к трудоустройству не приняла и категорически отказалась уплачивать алименты.

Нерчинский районный суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде исправительных работ сроком на 10 месяцев с удержанием в доход государства 10 % из заработной платы.

Приговор вступил в законную силу.

Информацию предоставила помощник прокурора Нерчинского района Бутит Дугарова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:14 11:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости