Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

13 сентября 2022 года Благодаря принятым мерам прокуратуры Палехского района на улицах Голикова и Фестивальная поселка Палех будет организовано освещение.

Прокуратура Палехского района провела проверку состояния уличного освещения дорог общего пользования на территории п. Палех.

В ходе проверки установлено, что в нарушение норм действующего законодательства на ул. Голикова и ул. Фестивальная п. Палех не было организовано уличное освещение, соответствующее ГОСТ.

Отсутствие мер со стороны администрации Палехского муниципального района Ивановской области по организации освещения на названных улицах нарушает права и законные интересы неопределенного круга граждан на безопасное нахождение на дороге общего пользования в темное время суток. Ненадлежащее уличное освещения является способствующим фактором для роста преступности и дорожно-транспортных происшествий, что ставит под угрозу жизнь и благополучие населения.

Прокуратура района обратилась в Палехский районный суд с требованием к администрации Палехского муниципального района устранить указанные нарушения, организовав освещение на ул. Голикова и ул. Фестивальная п. Палех.

Суд удовлетворил требования прокуратуры района и обязал администрацию Палехского муниципального района организовать освещение по указанным улицам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:13 19:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости