Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

13 сентября 2022 года Прокурор Татарстана Илдус Нафиков и Уполномоченный по правам ребенка в РТ Ирина Волынец провели совместный прием граждан в Казани

Совместный прием граждан провели сегодня в Казани прокурор Республики Татарстан Илдус Нафиков и Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Ирина Волынец.

На встречу с главой республиканского надзорного ведомства и детским омбудсменом прибыли 13 человек. Вопросы обратившихся на прием граждан были связаны с соблюдением прав и законных интересов детей в сферах образования, здравоохранения, выплаты алиментов, а также жилищного и семейного законодательства и т.д.

Так, жительница Казани подняла вопрос о бездействии местных властей, которые не обеспечили строительство школы для детей, проживающих в казанских поселках Вишневка, Новая Вишневка, Привольный и Чернопенье.

Другая жительница столицы попросила содействия в установлении опеки над несовершеннолетним, оставшимся без попечения родителей, а также получения им российского гражданства.

Жительница города Набережные Челны пожаловалась на неквалифицированную медицинскую помощь.

Всего по итогам приема принято 11 письменных обращений. По каждому из них Илдус Нафиков и Ирина Волынец поручили подчиненным сотрудникам провести всестороннюю проверку и при наличии оснований принять меры к восстановлению нарушенных прав заявителей.

Рассмотрение всех поступивших обращений взято на особый контроль в аппарате надзорного ведомства.

пс

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:13 17:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости