Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

13 сентября 2022 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, по факту производства наркотических средств

Заместителем прокурора Ленинградской области Павлом Даниловым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, по факту производства наркотических средств.

В совершении указанного преступления правоохранительными органами изобличены двое жителей г. Санкт-Петербурга, которые с сентября по ноябрь 2021 года в частном доме, расположенном в одном из СНТ Лужского района Ленинградской области, оборудовали химическую лабораторию, в которой с целью дальнейшего незаконного сбыта производили наркотическое средство – мефедрон в особо крупном размере. По результатам проведенного обыска указанного дома изъято более 13 килограмм изготовленного наркотического средства, а также более 6 килограмм прекурсоров и иных реактивов, предназначенных для систематического производства наркотиков.

Совокупность собранных по уголовному делу доказательств позволила органу предварительного расследования предъявить указанным лицам обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело планируется к направлению в Ленинградский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:13 08:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости