Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

13 сентября 2022 года В Северной Осетии прокуратура направила в суд уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ

В прокуратуре Республики Северная Осетия – Алания утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мастера строительных и монтажных работ одного из обществ с ограниченной ответственностью. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, обвиняемый, будучи ответственным за состояние охраны труда при выполнении строительно-монтажных работ на вверенном объекте, не провел с рабочим инструктаж по охране труда и безопасному ведению работ, а также не обеспечил его средствами индивидуальной защиты. В результате, потерпевший при выполнении работ по установке опалубки на ригеле, расположенном на высоте более 5 м от земли, сорвался и упал на бетонное покрытие, получив повреждения, квалифицирующиеся как причинившие тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Владикавказа для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:13 12:27 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости