Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

13 сентября 2022 года Прокуратура Заволжского района направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, напавшего на соседку по коммунальной квартире

Прокуратурой Заволжского района г. Ярославля направлено в суд уголовное дело в отношении 37-летнего ранее судимого местного жителя.

Он обвиняется в совершении уголовно наказуемых деяний, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, в начале марта 2022 года в обеденное время на общей кухне коммунальной квартиры мужчина подошел к соседке, которая готовила обед, и ударил ее кулаком по голове. Женщина упала на пол, облокотившись спиной на стену и потеряла сознание. Очнувшись, она поняла, что сосед продолжает наносить ей удары отверткой. При этом он высказывал ей угрозы убийством, реализации которых в силу сложившейся обстановки женщина опасалась.

На крик потерпевшей прибежал брат соседа, который оттащил мужчину и помог ей встать.

Установлено, что вследствие имеющегося у него психического расстройства мужчина не мог осознавать фактически характер своих действий и руководить ими, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении в отношении него принудительных мер медицинского характера.

Уголовное дело расследовалось районным отделом полиции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:13 11:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область