Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 сентября 2022 года Два жителя Колпашевского района предстанут перед судом за незаконную добычу рыбы

Колпашевской городской прокуратурой утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении двух жителей района, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов с причинением крупного ущерба, совершенная с применением самоходного транспортного плавающего средства, запрещенных орудий в местах нереста и на миграционных путях к ним, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

По версии органа дознания, в мае 2022 года двое приятелей на моторных лодках «Казанка» и «Ямаха» выехали озеро Запорное. На пути передвижения рыбы к местам икрометания мужчины разместили запрещенные к использованию рыболовные лесковые сети. В результате таким незаконным способом было выловлено 140 экземпляров язей, карасей, лещей. Ущерб водным биологическим ресурсам Томской области составил 111 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Колпашевский городской суд.

Одновременно городским прокурором в интересах РФ в лице Верхнеобского территориального управления Росрыболовства заявлен иск о взыскании с виновных лиц материального ущерба в указанном размере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:13 15:05 (МСК)

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости