Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 сентября 2022 года Прокуратура города Тюмени помогла ветерану боевых действий встать на учет нуждающихся в жилых помещениях

В прокуратуру города за защитой жилищных прав обратился 64-летний ветеран боевых действий, участвовавший в 1990-е годы в выполнении задач по защите конституционных прав граждан в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах на территории Республики Таджикистан.

Проверкой установлено, что мужчина постоянно проживает и работает в г. Тюмени, в собственности жилья не имеет, Администрацией г. Тюмени ему неоднократно отказано в постановке на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, в связи с отсутствием сведений о месте постоянного проживания на территории Тюменской области в период 2017-2018 годов.

Для сведения: Согласно ч. 1 ст. 9 Закона Тюменской области от 07.10.1999 № 137 «О порядке учета граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых им по договорам социального найма, и предоставления жилых помещений в Тюменской области» ведение такого учета осуществляется по месту жительства с учетом постоянного проживания граждан в Тюменской области не менее 5 лет.

Прокуратура г. Тюмени, действуя в защиту жилищных прав заявителя, обратилась с исковым заявлением в суд и установила факт его постоянного проживания на территории г.Тюмени.

С учетом состоявшегося судебного решения Администрация города Тюмени приняла мужчину на учет в качестве нуждающегося в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма по категории «участник боевых действий на территориях других государств».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:13 14:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости