Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 сентября 2022 года В Тюмени осужден водитель такси, по вине которого погиб пассажир

Калининский районный суд г. Тюмени вынес приговор в отношении 31-летнего гражданина Кыргызской республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что утром 27 декабря 2021 года водитель такси перевозил на заднем сидении автомашины «LADA Granta» 28-летнего пассажира. Двигаясь по ул. 30 лет Победы г. Тюмени в результате заноса он допустил столкновение со встречным автомобилем такси марки «Hyundai Solaris», который также перевозил 2 пассажиров.

В результате столкновения пассажиру «LADA Granta» были причинены телесные повреждения, от которых он 3 января 2022 года скончался в больнице. Пассажирке «Hyundai Solaris» причинен вред здоровью средней тяжести (перелом пальца правой руки, ссадины, гематомы).

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимого к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и на 2 года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Также суд удовлетворил исковые требования отца погибшего о компенсации морального вреда в сумме 600 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:13 14:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости