Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 сентября 2022 года Мужчина приговорен к лишению свободы за похищение человека

Прокуратура г. Балаково поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26–летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в,г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Установлено, что вечером 14 апреля 2022 года мужчина, находясь у одного из домов по ул. Трнавской г. Балаково, похитил свою бывшую девушку, применив физическую силу, посадил ее в свой автомобиль и отвез в с.Степное Энгельсского района, где продолжил незаконно удерживать до утра следующего дня.

В процессе своих противоправных действий злоумышленник, используя веревку, связал потерпевшую и, высказывая в ее адрес угрозу убийством, нанес ей руками и ногами не менее 16 ударов в область лица, головы и тела. Противоправная деятельность подсудимого была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

С учетом позиции государственного обвинителя виновному лицу назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:13 13:11 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости