Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

13 сентября 2022 года В Пермском крае транспортный прокурор потребовал произвести ремонт путепровода

Пермской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения ОАО «РЖД» законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

По результатам проведенной проверки установлено, что путепровод, который предназначен для проезда автотранспорта и прохода пешеходов на 1526 км ПК 2 перегона Иренский - Кунгур Свердловской железной дороги, содержится ОАО «РЖД» с нарушениями технического регламента и имеет дефекты и неисправности, затрагивающие конструктивные и другие характеристики его надежности и безопасности.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором руководителю Свердловской дирекции инфраструктуры внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению выявленных нарушений, проводятся ремонтные работы.Кроме этого, прокурором в отношении ОАО «РЖД» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение технических регламентов), по результатам рассмотрения которого Арбитражным судом Пермского края юридическому лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:13 12:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости