Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

13 сентября 2022 года После вмешательства прокуратуры на объектах электросетевого хозяйства проведена вырубка аварийных деревьев и кустарников

Прокуратура Рыльского района провела проверку по коллективному обращению жителей д. Ишутино о нарушениях на объектах электросетевого хозяйства.

Установлено, что по периметру подстанций и распределительных устройств, в отношении которых установлены охранные зоны, а также вблизи воздушных линий электропередачи не осуществляется прокладка и содержание просек. Вырубка и опиловка деревьев и кустарников, угрожающих падением на провода или опоры воздушных линий не проводится.

Ненадлежащее содержание воздушных линий электропередач, питающих д. Ишутино, создает угрозу возникновения чрезвычайных ситуаций и нарушает права граждан на благоприятные условия проживания и обеспечение их жизненных потребностей, а также может повлечь возникновение аварийных ситуаций и перебои в поставке энергоресурсов.

Прокуратура внесла представление начальнику Рыльского РЭС филиала ПАО «Россети Центр» - «Курскэнерго» об устранении выявленных нарушений.

По требованию прокуратуры на объектах электросетевого хозяйства проведены работы по вырубке деревьев и кустарников.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:13 10:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости