Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 сентября 2022 года Вынесен обвинительный приговор жителю Сосновского района за незаконное хранение огнестрельного оружия

Прокуратура Сосновского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Сосновского района, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия).

В суде установлено и доказано, что в период с лета 2010 года по январь 2022 года, в нарушение ст. 9 Федерального закона РФ № 150-ФЗ «Об оружии» мужчина незаконно хранил на территории своего домовладения самодельное ружье.

Согласно заключению баллистической экспертизы, предмет является самодельным дульнозарядным ружьем и относится к длинноствольному, гладкоствольному огнестрельному оружию, пригодному для стрельбы.

С учетом всех обстоятельств рассматриваемого дела, личности подсудимого, позиции государственного обвинителя судом назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 6 месяцев (приговор в законную силу не вступил).

Прокуратура Сосновского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:13 09:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости