Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 сентября 2022 года Прокуратурой Клетнянского района принимается активное участие в социальной адаптации современной молодежи

По инициативе заместителя прокурора Клетнянского района Ирины Ковалёвой 11 лет назад создан единственный в Клетне коллектив современного танца «Виват». Его воспитанники занимаются спортивными бальными танцами.

В прошлом победитель городских, региональных и международных турниров и конкурсов Ирина Ковалёва передает опыт молодому поколению. Занятия проходят 4 раза в неделю в МБУ ДО «Клетнянская детская школа искусств». Обучение бальным танцам учит самоорганизации и дисциплине, нацеленности на результат, повышению уровня самооценки, культуре общения, восприятию музыки, развитию эстетического и музыкального вкуса, активному творческому мышлению и играет важную роль в нравственном развитии и становлении личности.

Юные танцоры усердно тренируются на занятиях, выезжают на конкурсы и турниры в другие регионы, знакомятся с новыми людьми, находят новых друзей. На соревнованиях дети поддерживают друг друга, хотя и здоровый соревновательный дух тоже присутствует.

За время существования коллектива его воспитанники неоднократно становились победителями в региональных и международных турнирах по спортивным бальным танцам, конкурсах-фестивалях.

В этом году воспитанник Ирины Ковалевой дважды завоевывал высшую ступень пьедестала в международном чемпионате и первенстве Брянской области по танцевальному спорту в категории «медленный вальс» и «ча-ча-ча».

Данный вид спорта выступает одним из средств решения вопроса социальной дезадаптации современной молодежи от младшего школьного возраста до студенчества.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:13 09:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости