Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

13 сентября 2022 года Информация о состоянии преступности в округе по итогам 8 месяцев 2022 года

Прокуратура округа проанализировала состояние преступности за 8 месяцев 2022 года.Благодаря совместным усилиям всех правоохранительных органов в регионе не допущено роста преступности – зарегистрировано 13,6 тыс криминальных деяний.

Наибольшее снижение отмечается в Нефтеюганском районе и городе Пыть-Яхе.

Половину всех зарегистрированных уголовно наказуемых деянийпо-прежнему составляют кражи и мошенничества.

Сократилось число убийств, разбоев и хулиганств, случаев ДТП, повлекших смерть или тяжкий вред здоровью, а также преступлений, совершенных в сфере миграционных отношений.

Активизирована работа правоохранительных органов по выявлению преступлений в сфере топливно-энергетического комплекса, связанных с уклонением от административного надзора, а также от уплаты налогов физическими и юридическими лицами.

Положительная динамика отмечается в работе по установлению виновных в совершении преступлений лиц, раскрываемость составила почти 65%. Более половины привлеченных к уголовной ответственности лиц ранее совершали преступления.

Работа прокуроров по надзору за достоверностью уголовно-правовой статистики способствовала формированию объективной картины состояния преступности в округе. Ими выявлено более 5,5 тыс. нарушений в данной сфере.

В связи с выявленными нарушениями в правоохранительные органы внесено более 300 актов прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено более 250 должностных лиц, а также приняты меры, направленные на усиление ведомственного контроля при формировании государственной статистической отчетности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:13 09:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости