Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

13 сентября 2022 года Прокуратура поддержала требования истца о возмещении морального вреда в связи с получением травмы при посещении торгового центра

Горно-Алтайским городским судом окончено рассмотрение гражданского дела по иску жительницы города о возмещении морального вреда, в связи с получением травмы при посещении торгового центра.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что в ноябре 2021 г. истица при выходе из торгового центра в результате падения на крыльце получила перелом руки.

Падение произошло в связи с тем, что собственником здания торгового центра не обеспечены безопасные условия для покупателей, выразившееся в несвоевременной очистке крыльца от льда.

Согласно требованиям законодательства, вред причиненный здоровью гражданина, должен быть возмещен лицом, причинившим вред.

Представитель прокуратуры города поддержал требования истца о возмещении морального вреда, в связи с причинением вреда здоровью.

В связи с бездействием по обеспечению безопасных условий для покупателей Горно-Алтайский городской суд обязал ответчика - собственника здания торгового центра возместить моральный вред истцу в размере 100 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:13 10:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости