Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 сентября 2022 года Женщина осуждена за мошенничества в сфере предоставления туристических путевок

Люблинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 39-летней жительницы г. Ростов-на-Дону Алины Тимофеенко. Она осуждена за совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения).

Установлено, что Тимофеенко, являясь генеральным директором коммерческой организации, осуществляла деятельность по продаже туристических продуктов клиентам. Имея умысел на хищение денежных средств граждан, Тимофеенко, заведомо понимая, что не сможет предоставить туристические путевки и организовать отправление людей в путешествия за границу, принимала денежные средства потерпевших, заверяя их, что исполнит свои обязательства.

Таким образом, в период с сентября 2017 года по сентябрь 2018 года действиями руководителя турфирмы 44 потерпевшим причинен ущерб на различные суммы: от 34 до 295 тыс. рублей, общая сумма ущерба превысила 5,9 млн рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя Люблинской межрайонной прокуратуры суд приговорил Тимофеенко к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Она взята под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:12 17:41 (МСК)

Законодательство: Статья 295 УК РФ Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости