Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

12 сентября 2022 года Рыбинская городская прокуратура поддержала в суде местную жительницу, пострадавшую от падения на рынке

Рыбинским городским судом в мае 2022 года отказано в удовлетворении исковых требований 67-летней жительницы г. Рыбинска о взыскании компенсации морального вреда вследствие полученных телесных повреждений.

Установлено, что, находясь на территории одного из рынков города Рыбинска, местная жительница запнулась за расположенные у пола железные трубы и упала. Результатом падения явились телесные повреждения, выразившиеся в ушибе правого бедра..

Принимая решение об отказе в удовлетворении исковых требований, суд исходил из того, что истцом не доказано получение травмы в результате падения на рынке, а также причинно-следственная связь между падением и полученными повреждениями. Не согласившись с указанными выводами, городской прокуратурой принесено апелляционное представление на состоявшееся судебное решение.

Судебная коллегия по гражданским делам Ярославского областного суда с доводами городской прокуратуры согласилась и приняла по данному делу новое решение, которым взыскала в пользу 67-летней местной жительницы компенсацию морального вреда в размере 10 000 рублей, штраф и судебные расходы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:12 15:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости