Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

12 сентября 2022 года Житель Селтинского района осужден на 18 лет за разбойное нападение на сельский магазин и убийство продавца

Сегодня, 12.09.2022, Верховным судом Удмуртской Республики провозглашен приговор в отношении 44-летнего жителя Селтинского района, который признан виновным и осужден за совершение преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему), ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия).

Установлено, что в декабре прошлого года ранее судимый, нигде не работающий местный житель, находясь в одном из продуктовых магазинов с. Селты, потребовал у продавщицы передать ему без оплаты спиртные напитки.

Получив отказ, мужчина выстрелил в женщину из самодельного пистолета, после чего похитил из кассы около трех тысяч рублей и бутылку пива.

От полученного огнестрельного ранения потерпевшая скончалась на месте.

Приговором Верховного суда Удмуртской Республики виновный осужден к 18 годам лишения свободы, которые он проведет в исправительной колонии строгого режима.

​​​​​​​Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:12 16:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости