Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

12 сентября 2022 года Прокуратура г. Ставрополя выявила нарушения требований законодательства об организации предоставления муниципальных услуг

Прокуратура г. Ставрополя провела проверку по обращению местной жительницы о необоснованном отказе ей в предоставлении муниципальной услуги «Выдача разрешения на строительство».

Установлено, что в апреле 2022 г. женщина обратилась в комитет градостроительства администрации г. Ставрополя с заявлением о предоставлении ей муниципальной услуги «Выдача разрешения на строительство».

Однако в нарушение требований Федерального закона от 27.07.2010№ 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» комитетом градостроительства администрации г. Ставрополя у заявителя истребованы документы и информация, отсутствие которых не указывалось при первоначальном отказе в предоставлении вышеуказанной услуги.

Кроме того, уведомления об отказе в предоставлении заявителю муниципальной услуги не содержат подробного обоснования оснований для принятия такого решения. В связи с этим прокурором города Ставрополя в адрес руководителя комитета градостроительства администрации г. Ставрополя внесено представление.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:12 14:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости