Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 сентября 2022 года В Ленинском районе прокурор через суд взыскал сумму незаконного вознаграждения с лица, полученную им в связи с фиктивным назначением на должность

Прокуратура Ленинского района г. Перми проверила исполнение законодательства в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.

Установлено, что в отношении одной из местных жителей вступил в законную силу приговор о признании его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 173.2 УК РФ (незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица).

В частности, осужденная получила денежное вознаграждение за предоставление паспорта гражданина РФ и регистрации на ее имя юридического лица. При этом соучастники данного преступления получили от нее расписку о том, что что фактическое руководство организацией она осуществлять не будет.

Судом по исковому заявлению прокурора района указанная сумма, полученная женщиной в результате ничтожной сделки, взыскана в доход государства.

Прокуратура Ленинского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:12 18:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости