Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 сентября 2022 года Прокуратура Горшеченского района добивается обеспечения бесперебойного теплоснабжения многоквартирных домов

Прокуратурой Горшеченского района в ходе анализа состояния готовности к отопительному сезону установлено, что теплоснабжающей организацией ГУП КО «Курсоблжилкомхоз» принято решение о выводе из эксплуатации котельной, обеспечивающей теплоснабжением 14 многоквартирных домов и 3 общежитий в п. Горшечное.

Администрацией п. Горшечное внесены соответствующие изменения в схему теплоснабжения поселка. При этом альтернативных способов обеспечения населения теплом не предусмотрено.

Это явилось основанием для объявления главе п. Горшечное предостережения о недопустимости нарушения федерального законодательства, демонтаж сетей приостановлен.

По инициативе прокуратуры района сложившаяся ситуация обсуждена на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям Горшеченского района.

В адрес главы п. Горшечное прокуратурой направлено представление с требованием незамедлительно принять меры к обеспечению теплоснабжения 100% потребителей на территории населенного пункта.

В связи с возникшей угрозой срыва своевременного начала отопительного сезона прокурором района в суд направлено исковое заявление о понуждении администрации поселка Горшечное и теплоснабжающей организации незамедлительно принять меры по обеспечению надёжного и бесперебойного теплоснабжения всех абонентов по участку выводимой из эксплуатации котельной.

Исковое заявление находится на рассмотрении суда.

В настоящее время в результате принятых прокуратурой мер проводятся пуско-наладочные работы по продолжению эксплуатации котельной.

Результаты рассмотрения актов реагирования и фактическое устранение нарушений остается на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:12 15:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости