Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

12 сентября 2022 года По требованию прокуратуры Кичменгско-Городецкого района организован подвоз школьников к месту учебы и обратно

Прокуратура Кичменгско-Городецкого района провела проверку соблюдения требований законодательства об образовании в части организации бесплатной перевозки обучающихся в муниципальных образовательных организациях района.

Установлено, что ряд обучающихся двух общеобразовательных организаций района, проживающих на расстоянии более 1 км. за пределами населенного пункта, в котором расположены школы, вынуждены были самостоятельно добираться на учебные занятия, когда имелись установленные законом условия для их бесплатной перевозки до образовательной организации и обратно.

По результатам проверки прокурором района в защиту интересов несовершеннолетних и неопределенного круга лиц в районный суд направлено исковое заявление с требованием обязать администрацию района в срок до 01.09.2022 года организовать бесплатное транспортное обслуживание учащихся.

Решением Кичменгско-Городецеого районного суда исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время решение суда исполнено, постановлением администрации района с 01.09.2022 введены три дополнительных школьных маршрута.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:12 15:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости