Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

12 сентября 2022 года Житель города Донского предстанет перед судом за заведомо ложный донос о совершении преступления и уклонении от отбывания наказания в виде ограничения свободы

Прокурор города Донского утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 31-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления), ч. 1 ст. 314 УК РФ (злостное уклонение лица, осужденного к ограничению свободы от отбывания наказания).

По версии следствия, в июне 2022 года безработный местный житель подал письменное заявление в дежурную часть городского отдела полиции с вымышленной информацией о том, что неизвестные лица подвергли его избиению, удерживали, а также украли у него денежные средства. Однако таким образом злоумышленник пытался избежать ответственности за уклонение от отбывания наказания в виде ограничения свободы, назначенного ему ранее по приговору суда.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Донской городской суд для рассмотрения по существу.

Расследование вел СО по г. Донской СУ СК России по Тульской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:12 14:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости