Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

12 сентября 2022 года Черкесским городским судом к наказанию в виде обязательных работ осуждена гражданка, управлявшая автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Черкесским городским судом вынесен приговор в отношении 38-летней уроженки г.Пятигорска Ставропольского края. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

В суде установлено, что гражданка, будучи ранее подвергнутой административному наказанию мировым судьей судебного участка №1 г.Карачаевска за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ, 17.06.2022 вновь села за руль транспортного средства, находясь в состоянии алкогольного опьянения. В ходе движения она была остановлена инспектором ДПС ДПС ОСВ ГИБДД МВД по КЧР, который отстранил ее от управления автомобилем и предложил пройти медицинское освидетельствование на месте. Результаты исследования подтвердили нахождение гражданки, управлявшей автомашиной, в состоянии опьянения.

Приняв во внимание позицию государственного обвинителя, суд приговорил фигурантку уголовного дела к наказанию в виде обязательных работ сроком на 200 часов с дополнительным наказанием в виде лишения права управления транспортными средствами в течение 1 года 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:12 11:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости