Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

12 сентября 2022 года Приговором Благовещенского районного суда осужден местный житель за совершение незаконной охоты на двух лосей

Приговором Благовещенского районного суда Алтайского края осужден местный житель села Леньки за совершение незаконной охоты на двух лосей.

Как установлено судом, мужчина, являющийся охотником, в сентябре 2020 года, не имея разрешения на добычу охотничьих ресурсов, передвигаясь на механическом транспортном средстве (тракторе), обнаружив двух особей лося.

Стал осуществлять их преследование, после чего, произвел из имеющегося при себе оружия незаконный отстрел двух особей самок лося, причинив государственному охотничьему фонду ущерб на сумму 800 тысяч рублей.

Несмотря на непризнание осужденным своей вины, суд назначил ему наказание по ч.2 ст. 258 УК РФ в виде 3 лет лишения свободы условно, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением любительской и спортивной охотой, на 2 года.

Удовлетворив гражданский иск прокурора, суд взыскал с осужденного в пользу государства за причиненный ущерб 800 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:12 15:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости