Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 сентября 2022 года После прокурорской проверки сотрудники Областной больницы № 19 оштрафованы за нарушения санитарных норм при проведении медицинских процедур

Прокуратурой Тюменского района проведена проверка по обращению матери 6-летней девочки о нарушении санитарных норм и правил при оказании медицинских услуг, заборе анализов в ГАУЗ ТО «Областная больница № 19» в селе Боровое.

Прокурорской проверкой в медицинском учреждении выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, выразившиеся в ненадлежащем проведении уборки в кабинетах, отсутствии необходимых маркировок на инвентаре, а также в несоблюдении требований к накоплению медицинских отходов.

Прокуратурой района в отношении врача-эпидемиолога и старшей медицинской сестры больницы возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренные ч.1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и ч.1 ст. 6.35 КоАП РФ (несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления).

Региональным Управлением Роспотребнадзора медицинские работники привлечены к административной ответственности в виде предупреждения и штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратурой района главному врачу больницы внесено представление, в ходе рассмотрения которого выявленные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:12 12:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости