Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

12 сентября 2022 года Сотрудниками Анадырской межрайонной прокуратуры в рамках социально-просветительского проекта «Правовая грамотность» проведены межведомственные рейды.

Анадырской межрайонной прокуратурой в рамках социально-просветительского проекта «Правовая грамотность» проведены межведомственные рейды с участием представителей органов внутренних дел, МЧС, отдела социальной поддержки населения, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Так, в ГКУСО «Чукотский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» сотрудником межрайонной прокуратуры с привлечением инспектора ОГИБДД, специалиста комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации городского округа г. Анадырь осуществлены выступления на темы: «Правила перехода проезжей части, профилактика совершения ДТП с участием несовершеннолетних», «Профилактика преступлений и правонарушений», «Профилактика терроризма и экстремизма». Также сотрудником прокуратуры с несовершеннолетними проведена беседа на тему: «Вредные и полезные привычки», «Дистанционное мошенничество».

По завершению мероприятий от воспитанников реабилитационного центра поступили вопросы об ответственности за нарушение ПДД, о размерах административных штрафов, о видах дистанционного мошенничества, на которые даны полные и исчерпывающие ответы.

Помимо этого, сотрудником межрайонной прокуратуры с участием представителей МЧС, отдела социальной поддержки населения проведены межведомственные рейды по многодетным, опекунским, приемным, а также неблагополучным семьям. В ходе указанных мероприятий с семьями, доведены правила безопасности на улицах, дорогах и дома, изучены условия проживания и воспитания детей. Законные представители (родители) детей проинформированы о конкретных мерах социальной поддержки, порядке и условиях их получения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:12 18:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости