Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

12 сентября 2022 года Прокуратура Набережных Челнов встала на защиту права инвалида-колясочника на беспрепятственный доступ к жилищу

Прокуратура города Набережные Челны провела проверку по обращению местного жителя с ограниченными возможностями здоровья. Заявитель, передвигающийся в инвалидном кресле, сообщил об отсутствии доступа к месту проживания в многоквартирном доме С-30 в пос. Сидоровка г. Набережные Челны.

Установлено, что в июне 2022 года муниципальной комиссией вынесено заключение о наличии технической возможности строительства пандуса при входе в первый подъезд многоквартирного дома, в которой проживает заявитель. Однако местные власти не приняли меры к обеспечению маломобильных групп населения условиями для беспрепятственного доступа к общему имуществу в многоквартирном доме. Законом такая обязанность возложена на органы государственной власти и органы местного самоуправления (п. 5.1 ст. 2 ЖК РФ).

В адрес руководителя Исполнительного комитета города Набережные Челны внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений остается на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:12 08:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости