Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

12 сентября 2022 года Прокуратура города Баксана требует принять меры по возврату муниципального имущества, выбывшего из законного владения

Прокуратурой города выявлен факт осуществления ненадлежащего муниципального земельного контроля администрацией городского округа Баксан.

Установлено, что апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда КБР решение Баксанского районного суда об обязании местной администрации заключить договор купли-продажи земельного участка из земель муниципальной собственности с гражданами Ч. и К. было отменено, однако указанными гражданами были совершены сделки по отчуждению земельного участка. Вновь вынесенным апелляционным определением все сделки, заключенные между гражданами Ч. и К. и третьими лицами признаны недействительными.

Вместе с тем, администрация городского округа, являющаяся законным собственником земельных участков и участником судебного разбирательства, на протяжении 7-ми лет, мер по возврату имущества, выбывшего из законного владения, не предпринимает.

По данному факту прокуратурой города в адрес главы местной администрации городского округа Баксан внесено представление об устранении нарушений закона.Рассмотрение акта реагирования и устранение нарушений находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:12 09:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости