Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 сентября 2022 года Ветераны прокуратуры Красноярского края принимают участие в мероприятиях по повышению квалификации молодого поколения прокурорских работников

В прокуратуре Красноярского края на постоянной основе проводятся учебные мероприятия по повышению профессионального уровня работников органов прокуратуры. В рамках указанных мероприятий проведен учебно-методический семинар с работниками прокуратур Ачинской, Енисейской, Минусинской групп районов по вопросам поддержания государственного обвинения в суде, участия прокурора в рассмотрении судом уголовных дел с участием присяжных заседателей, соблюдения разумных сроков на судебных стадиях уголовного судопроизводства.

С государственными обвинителями были обсуждены вопросы, возникающие при применении норм уголовного, уголовно-процессуального законодательства.

Особый интерес у работников районных прокуратур вызвало участие и доклад председателя Совета ветеранов Красноярского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров Дозорцева Геннадия Владимировича. Геннадий Владимирович поделился богатым профессиональным опытом расследования отдельных категорий уголовных дел. Отвечая на вопросы, привел примеры из практики доказывания вины в совершении особо тяжких преступлений.

Участие ветеранов, пенсионеров органов прокуратуры в подобных мероприятиях, в повседневной деятельности способствует совершенствованию прокурорского надзора, воспитанию прокурорских кадров, преемственности поколений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:12 10:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости