Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 сентября 2022 года По постановлению прокурора администрация МО «Улаганский район» привлечена к административной ответственности за нецелевое расходование бюджетных средств

Прокуратура Улаганского района провела проверку исполнения бюджетного законодательства в части целевого использования субсидии на возмещение расходов по электроэнергии, поставляемой дизельными электростанциями и гидроэлектростанциями на территориях Республики Алтай.

Проверкой установлено, что в соответствии с Порядком предоставления, распределения и расходования субсидий из республиканского бюджета Республики Алтай бюджетам муниципальных образований на возмещение расходов по электроэнергии, утвержденным постановлением Правительства Республики Алтай от 31.07.2020 № 246, субсидии направляются на оплату расходов муниципальных учреждений и (или) индивидуальных предпринимателей, находящихся на территориях Республики Алтай, технологически не связанных с Единой энергетической системой России и технологически изолированными территориальными электроэнергетическими системами, связанных с предоставлением услуг по электроэнергии.

Общий объем бюджетных ассигнований, предусматриваемых в бюджете МО «Улаганский район» на финансовое обеспечение расходных обязательств, в целях софинансирования которых предоставляется субсидия, составил в 2021 году – свыше 858 тыс рублей, в том числе средства республиканского бюджета республики Алтай в размере 850 тыс рублей.

В нарушение вышеуказанного Порядка администрацией МО «Улаганский район» в 2021 году часть субсидии на общую сумму 327 тыс. руб. предоставлена не тем получателем и не по целевому назначению.

В связи с чем прокурором района в отношении администрации МО «Улаганский район» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств), которое рассмотрено Комитетом по контролю (надзору) Республики Алтай с назначением наказания в виде штрафа в размере 5% суммы средств, использованных не по целевому назначению, в размере 25 тыс рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:12 10:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости