Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

12 сентября 2022 года В Чите по требованию прокуратуры работникам организации в сфере общепита произведены компенсационные выплаты

Прокуратура Железнодорожного района г. Читы по поступившей из органов внутренних дел информации провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в сфере общественного питания.

Установлено, что работодатель учет рабочего времени работников вел формально, он не соответствует фактически отработанному времени. Фактически работники выполняли трудовые функции в выходные и праздничные дни, ночное время, однако соответствующие выплаты компенсационного характера им не начислялись и не выплачивались.

Прокуратура внесла в адрес предпринимателя представление и потребовала устранить выявленные нарушения, а также возбудила в отношении него дело об административном правонарушении по ч.ч. 1, 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

После вмешательства прокуратуры нарушения устранены, работникам произведены компенсационные выплаты, виновное лицо привлечено к административной ответственности.

Информацию предоставила помощник прокурора Железнодорожного района Алина Курбатова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:12 11:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край