Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

12 сентября 2022 года В Калганском районе после вмешательства прокуратуры ресурсоснабжающая организация пересчитала неправомерно начисленную платы за водоснабжение

Прокуратура Калганского района провела проверку по обращению жителей многоквартирных домов с. Кадая, не согласных с размером платы за водоотведение общества с ограниченной ответственностью «Кадаинское».

Установлено, что тариф за коммунальную услугу ООО «Кадаинское» утвержден приказом Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края. Однако ресурсоснабжающая организация в начале 2022 года самовольно установило иную стоимость за коммунальную услугу.

Прокуратура внесла директору общества представление, по результатам рассмотрения которого собственникам многоквартирных домов произведен перерасчет платы за водоотведение, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратура возбудила в отношении юридического лица дело об административно правонарушении по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (завышение регулируемых государством цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного) на продукцию, товары либо услуги).

Рассмотрев дело, РСТ Забайкальского края признала общество виновным с назначением наказания в виде штрафа.

Информацию предоставил заместитель прокурора Калганского района Руслан Чулков

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:12 11:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости