Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

12 сентября 2022 года После вмешательства прокуратуры Могойтуйского района восстановлено право несовершеннолетнего на получение алиментов

Прокуратура Могойтуйского района Забайкальского края провела проверку исполнения законодательства об исполнительном производстве в сфере исполнения решения судов о взыскании алиментов.

Установлено, что по исполнительному производству о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в пользу жительницы п. Могойтуй должник уволился по прежнему месту работы и выехал на постоянное место жительства в Ваннинский район Хабаровского края.

На протяжении 5 месяцев денежные средств в счет оплаты алиментов на депозитный счет отдела судебных приставов не поступали, взыскателю не направлялись. При этом за указанный период судебным приставом-исполнителем меры к достоверному установлению фактического места проживания, нового места работы должника не принимались.

Прокуратура внесла в адрес руководителя регионального управления Федеральной службы судебных приставов представление и потребовала устранить выявленные нарушения.

По результатам его рассмотрения место работы должника установлено, с него взыскано 74 тыс. рублей. Право несовершеннолетнего на ежемесячное получение алиментов восстановлено.

Информацию предоставил помощник прокурора Могойтуйского района Алёна Комогорцева

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:12 11:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости