Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

12 сентября 2022 года Краснокаменская межрайонная прокуратура проверила готовность котельных к началу отопительного сезона

Краснокаменский межрайонный прокурор Сергей Бутылкин в преддверии начала отопительного сезона с целью проверки готовности к отопительному периоду осуществил выезд в сельские поселения района.

Ранее межрайонная прокуратура внесла в адрес глав сельских поселений «Ковылинское» и «Целиннинское» представления по факту несвоевременного осуществления закупочных процедур необходимого оборудования в виде водогрейных котлов. Кроме того, семи главам муниципальных образований объявлены предостережения о недопустимости нарушения законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

В ходе проверки установлено фактическое устранение выявленных нарушений – требуемое оборудование приобретено, смонтировано и находится в исправном состоянии. Дополнительно проверено наличие на котельных района нормативного запаса топлива, проведена встреча с представителями ресурсоснабжающих организаций, на которой рассмотрены проблемные вопросы эксплуатации объектов ЖКХ и пути их решения.

Работа уполномоченных органов по соблюдению прав граждан на получение коммунальных услуг надлежащего качества находится на контроле прокуратуры.

Информацию предоставила помощник Краснокаменского межрайоного прокурора Алина Котиева

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:12 11:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости