Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

12 сентября 2022 года Состоялось открытие Аллеи, посвященной 220-летию образования Министерства юстиции РФ

Первое упоминание о Министерстве юстиции России содержится в Манифесте Александра I от 8 сентября 1802 года «Об учреждении министерств», который предусматривал в составе правительства должность министра юстиции – генерал-прокурора.

На Министерство юстиции возлагались функции подготовки актов законодательного характера, а также управления деятельностью судов и прокуратуры. Оно должно было заниматься вопросами назначения, перемещения, увольнение чинов судебного ведомства, учреждения и упразднения судов, осуществлять надзор за их работой.

В настоящее время органами юстиции проводится колоссальная работа по правовому и политическому обеспечению деятельности государственных, некоммерческих, общественных и иных организаций, направленная на развитие и укрепление взаимодействия органов власти и институтов гражданского общества.

12 сентября представитель прокуратуры Магаданской области Надежда Чернова приняла участие в церемонии открытия Аллеи, посвященной 220-летию образования Минюста России.

Мероприятие открыто исполнением Государственного гимна РФ.

Начальник регионального Управления Минюста России Александра Кочиеру в торжественной речи выразила благодарность присутствующим за взаимодействие и плодотворное сотрудничество. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:12 12:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости