Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

12 сентября 2022 года В Намском районе по постановлению прокурора должностное лицо администрации наслега привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Намского района провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в администрации Хамагаттинского наслега.

Установлено, что в июле 2022 года в администрацию наслега поступило 5 обращений от местных жителей по различным вопросам. Однако в нарушение Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ» указанные обращения в установленном законом порядке не зарегистрированы, на рассмотрение не приняты.

В этой связи прокуратурой района внесено представление, а также в отношении виновного лица администрации наслега возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. руб.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:12 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости