Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

09 сентября 2022 года В Нижнем Новгороде прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, похитившей из бюджета более 2,5 млн рублей и совершившей ряд иных преступлений

Прокуратура г. Нижнего Новгорода утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении 3 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

По версии следствия, обвиняемая, являясь директором некоммерческого партнерства, занимающегося управлением недвижимостью, в период с декабря 2018 г. по март 2019 г. присвоила денежные средства организации в размере 300 тыс. рублей.

Впоследствии в апреле 2019 г. по поддельным документам она получила потребительский кредит в банке в размере 500 тыс. рублей. При этом сотрудникам банковского учреждения обвиняемая предъявила паспорт на имя другой женщины, в который вклеила собственную фотографию и справку, содержащую ложные сведения о месте работы и доходах последней.

Кроме того, обвиняемая в период с сентября 2009 г. по март 2022 г. получала страховую пенсию по инвалидности, не имя при этом заболевания. Она представила врачам недостоверные справки из поликлиники, протоколы УЗИ, чужой биоматериал, на основании чего у нее было диагностировано хроническое заболевание. Затем обвиняемая по ложным медицинским документам, введя врачей в заблуждение, прошла комиссию для установления II группы инвалидности, после чего обратилась с заявлением в Пенсионый фонд РФ для получения пособия. Всего женщина похитила из федерального бюджета более 2,5 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Нижегородский районный суд г. Нижнего Новгорода для рассмотрения по существу.

За совершенные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:09 16:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости