Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

09 сентября 2022 года За покушение на незаконный сбыт наркотических средств молодая жительница г. Тейково Ивановской области приговорена к лишению свободы сроком на семь лет с отбыванием наказания в колонии общего режима

Прокуратура Советского района г. Иваново поддержала государственное обвинение в отношении 28-летней жительницы г. Тейково Ивановской области. Она признана виновной в покушении на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно – телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Судом установлено, что в мае 2022 года молодая женщина посредством информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» получила предложение о распространении наркотических средств на территории г. Иваново за денежное вознаграждение, на которое согласилась.

Она забрала из тайника, организованного сообщником, партию наркотического средства а-пирролидиновалерофенон, являющегося производным наркотического средства N-метилэфедрон, массой не менее 13,36 грамма, что является крупным размером. В дальнейшем разместила на территории г. Иваново 3 тайника-закладки с наркотическим средством.

В ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий подозреваемая была задержана сотрудниками полиции, при себе у нее было обнаружено и изъято вышеуказанное наркотическое вещество массой 10,5 грамма, оборудованные тайники – закладки обнаружены, наркотики изъяты.

Приговором Советского районного суда г. Иваново за названное преступление ей назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:09 16:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости