Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

09 сентября 2022 года Прокуратура Промышленного района г. Ставрополя поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, осужденного за умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений

Прокуратура Промышленного района г. Ставрополя поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершённое с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Согласно материалам уголовного дела установлено, что в конце февраля 2022 г. злоумышленник на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений затеял ссору с ранее незнакомым ему мужчиной, после чего нанёс ему не менее двух ударов кулаком в область лица и, используя в качестве оружия металлический ключ, зажатый в кулаке, нанёс потерпевшему один удар в область лица.

Суд назначил виновному лицу наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:09 12:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости