Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

09 сентября 2022 года Прокуратура области проанализировала результаты проверки соблюдения законности при эксплуатации детских игровых площадок

В рамках надзора за соблюдением прав и законных интересов несовершеннолетних прокуратура области обобщила результаты проверок соблюдения законности при эксплуатации детских и спортивных площадок.

На территории региона в настоящее время эксплуатируются более 2350 детских игровых и спортивных площадок.

В 2021 году в результате прокурорского вмешательства из 249 площадок, находившихся в неудовлетворительном состоянии в соответствие нормативами было приведено 243 площадки, в 2022 – еще 59.

Основанием для принятия мер прокурорского реагирования становились факты ненадлежащего эксплуатационного состояния игрового оборудования, непринятия мер по замене песка в песочницах, своевременной уборке территории, наличия бесхозяйных игровых и спортивных площадок.

С целью устранения нарушений в адрес руководителей департамента развития территории и департамента ЖКХ администрации г. Липецка внесены представления.

Глава г. Липецка проинформирована о необходимости принять дополнительные меры по устранению нарушений, угрожающих жизни и здоровью несовершеннолетних.

Всего по результатам проверки горрайпрокурорами внесено 102 представления, в отношении виновных в бездействии должностных лиц возбуждено 80 дел об административных правонарушениях.

Реальное устранение выявленных нарушений взято на контроль.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:09 15:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости