Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

09 сентября 2022 года На Ямале транспортный прокурор потребовал соблюдать закон при допуске сотрудников к работе на теплоходе

Новоуренгойской транспортной прокуратурой в деятельности муниципального унитарного предприятия муниципального образования Шурышкарский район «СПЕЦТРАНССЕРВИС» выявлены нарушения закона в сфере охраны труда.

Установлено, что в нарушение Кодекса внутреннего водного транспорта РФ и Трудового кодекса РФ к работе на принадлежащем предприятию судне (теплоход) допускались работники, не прошедшие обязательное химико-токсикологическое исследование на предмет наличия в организме наркотических средств.

Руководителю предприятия транспортным прокурором внесено представление, нарушения закона устранены, медицинское обследование работниками предприятия пройдено. По инициативе транспортного прокурора к административной ответственности юридическое и должностное лица привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ, назначены штрафы в общем размере 250 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:09 11:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости