Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

09 сентября 2022 года Прокуратура г. Нальчика требует отменить незаконное решение об отказе в назначении выплат на детей

Прокуратурой города по обращению местной жительницы о незаконном отказе республиканским центром труда, занятости и социальной защиты в предоставлении ежемесячной денежной выплаты проведена проверка соблюдения требований законодательства о социальной защите семей, имеющих детей.

Проверкой установлено, что заявительница обратилась в республиканский центр труда, занятости и социальной защиты населения с заявлением о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трёх до семи лет, однако ей было отказано в предоставлении выплат по основаниям не предусмотренным действующим законодательством.

С целью восстановления нарушенного права заявителя на государственную поддержку семей, имеющих детей, прокуратурой города директору республиканского центра труда, занятости и социальной защиты населения внесено представление об устранении нарушений требований федерального законодательства.

Рассмотрение акта реагирования и устранения нарушений находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:09 09:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости