Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 сентября 2022 года В Аромашевском районе по искам прокурора у 11 водителей, имеющих медицинские противопоказания, прекращены права на управление транспортными средствами

Прокуратура Аромашевского района провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

В ходе проверки выявлено 11 лиц, имеющих водительские удостоверения различных категорий, страдающих алкоголизмом или психическими расстройствами.

Так, житель села Аромашево состоял на учете у врача – нарколога с диагнозом «Синдром алкогольной зависимости средней стадии» и имел водительское удостоверение.

Другому мужчине был выставлен диагноз «Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением каннабиноидов», а он имел водительское удостоверение.

Управление транспортными средствами лицами, страдающими алкоголизмом, наркоманией, психическими заболеваниями создает реальную угрозу безопасности дорожного движения, может привести к дорожно – транспортным происшествиям, повлечь причинение вреда жизни, здоровью или имуществу других участников дорожного движения.

В связи с этим прокуратура района направила в суд административные исковые заявления о прекращении у данных граждан права на управление транспортными средствами.

Суд удовлетворил требования прокуратуры.

Решения суда исполнены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:09 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости