Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 сентября 2022 года По иску прокуратуры суд обязал устранить нарушения требований законодательства, направленного на обеспечение доступной среды для лиц из числа инвалидов и других маломобильных групп населения

Прокуратура Первомайского административного округа г. Мурманска провела проверку по обращению инвалида 2 группы по вопросу приспособления общего имущества многоквартирного дома № 60 по пр. Кольскому в г. Мурманске с учетом потребностей для маломобильных групп населения.

Проверкой установлено, что ММКУ «УКС» должным образом не обеспечило выполнение работ по приспособлению общего имущества с учетом потребностей инвалида.

Учитывая характер выявленных нарушений прокуратурой округа 28.02.2022 в Первомайский районный суд г.Мурманска направлено исковое заявление об обязании ММКУ «УКС» выполнить работы по приведению платформы вертикальной для инвалидов «ЛИФТРОН-1200», установленной на крыльце подъезда дома № 60 по пр. Кольскому в г. Мурманске, в надлежащее состояние, работы по ограждению платформы от прямого воздействия любых атмосферных осадков, а также установку стального откидного складного пандуса на цокольном марше в подъезде 2 дома 60 по пр. Кольскому в г. Мурманске.

По итогам рассмотрения искового заявления решением суда от 16.06.2022 исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Не согласившись с принятым судом решением ответчиком на него подана апелляционная жалоба.Апелляционным определением судебной коллегией по гражданским делам Мурманского областного суда от 07.09.2022 указанное решение суда оставлено без изменения.

Решение суда вступило в законную силу.Исполнение судебного акта находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:09 09:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости