Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

09 сентября 2022 года Виновному в несчастном случае на производстве судом назначено наказание

Приговором мирового судьи судебного участка г.Яровое, вступившим в законную силу, лицо, на которое возложены обязанности по соблюдению требований охраны труда, признано виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 143 УК РФ.

По результатам рассмотрения уголовного дела в суде установлено, что 14.02.2022 на предприятии жилищно-коммунальной сферы при проведении погрузочно-разгрузочных работ, которые относятся к работам на высоте, мастером котельного участка котлотурбинного цеха ТЭЦ надлежащим образом не обеспечены требования охраны труда.

В результате один из котлочистов упал с высоты на твердое покрытие пола и получил телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы.

Преступление расследовано СУ СК России по Алтайскому краю.

Учитывая тот факт, что подсудимый впервые совершил преступление, которое относится к категории небольшой тяжести, признал вину в полном объеме, раскаялся в содеянном, судом сделан вывод о возможности назначения наказания в виде исправительных работ на срок 7 месяцев с удержанием 10 % в доход государства. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:09 11:47 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости