Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

09 сентября 2022 года По результатам проверки прокуратуры Еравнинского района должностное лицо органа местного самоуправления привлечено к административной ответственности за нарушение бюджетного законодательства

Прокуратура Еравнинского района проверила соблюдение бюджетного законодательства в деятельности администрации муниципального образования «Еравнинский район».

Установлено, что в январе 2022 года в соответствии с заключенным соглашением Министерство строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса республики предоставило районной администрации субсидию на реализацию муниципальной программы формирования современной городской среды.

Вопреки Бюджетному кодексу РФ администрацией отчет о расходах бюджета района в региональное министерство направлен несвоевременно.

В связи с этим прокуратура района внесла представление главе района, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратурой в отношении председателя муниципального казенного учреждения «Комитет по инфраструктуре» администрации муниципального образования возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 15.15.3 КоАП РФ (нарушение порядка и условий предоставления межбюджетных трансфертов). Виновному лицу назначен штраф в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:09 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости