Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

08 сентября 2022 года В прокуратуре области состоялось межведомственное совещание по вопросам исполнения требований законодательства об электроснабжении

Сегодня, 8 сентября 2022 года, в прокуратуре области под председательством заместителя прокурора области Игоря Даниленко состоялось межведомственное совещание по вопросам исполнения требований законодательства об электроснабжении.

В работе совещания приняли участие заместитель Губернатора области Антон Стрижов, представители органов исполнительной власти, местного самоуправления области, контролирующих, правоохранительных органов, а также руководители ООО «Северная сбытовая компания» и Вологодского филиала ПАО «Россети Северо-Запад».

Открывая совещание, заместитель прокурора области отметил, что надзор за соблюдением прав граждан на комфортные условия проживания и предотвращение неблагоприятных ситуаций, связанных с аварийной работой объектов ЖКХ в осенне-зимний период, является одним из приоритетных направлений прокурорской деятельности.

В связи с высоким количеством отключений электроэнергии и аварий на линиях электропередач Игорь Даниленко ориентировал присутствующих на необходимость принятия дополнительных мер, направленных на повышение надежности электроснабжения потребителей и оперативное проведение аварийно-восстановительных работ.

Высокую социальную значимость рассматриваемого вопроса обозначил заместитель Губернатора области Антон Стрижов, который обратил внимание на недопустимость ограничения работы котельных и подачи теплоэнергии в дома в результате произошедших аварий на сетях электроснабжения.

С докладом по вопросу повестки дня межведомственного совещания выступил начальник отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области Роман Татаренков, который довел до участников совещания основные показатели работы органов прокуратуры области в сфере электросетевого комплекса в условиях прохождения осенне-зимнего отопительного периода, привел наиболее яркие примеры актов прокурорского реагирования, отметил недостатки в организации межведомственного взаимодействия и работы контролирующих органов.

С информацией также были заслушаны исполняющий обязанности начальника Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Вологодской области Михаил Кривохижин, директор ООО «Северная сбытовая компания» Виктор Луцкович, руководитель Вологодского филиала ПАО «Россети Северо-Запад» Константин Котиков.

По итогам совещания принято решение, нацеленное на реализацию организационно-практических мер по повышению эффективности деятельности органов прокуратуры, контролирующих и правоохранительных органов,

сетевых организаций в сфере исполнения законодательства об электроснабжении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:08 19:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости