Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 сентября 2022 года К 19 годам лишения свободы в колонии строгого режима осужден 35-летний житель Мещовского района, убивший топором двух человек

Калужским областным судом осужден 35-летний житель Мещовского района, признанный виновным в убийстве двух лиц, совершенном с целью скрыть другое преступление, а также в умышленном причинении легкого вреда здоровью своего знакомого и угрозе убийством в отношении него (п. п. «а, к» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 2 ст. 115, ч. 1 ст. 119 УК РФ).

Суд установил, что в феврале 2022 года осужденный из личной неприязни нанес удар металлической кувалдой по голове своему знакомому, причинив легкий вред его здоровью.

В марте 2022 года у подсудимого произошел словесный конфликт с другим мужчиной у его дома, после которого злоумышленник нанес ему не менее 6 ударов топором по голове. От полученных повреждений потерпевший скончался.

Пройдя в дом убитого, преступник обнаружил спящего в комнате еще одного мужчину, которому нанес не менее 9 ударов топором в голову, мужчина скончался.

Спустя 2 дня, в ходе распития спиртных напитков со своим знакомым, осужденный сообщил ему об убийстве двух человек, после чего, опасаясь что знакомый сообщит об этом в полицию, угрожал последнему ножом.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано заместителем прокурора области Евгением Петренко.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 19 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:08 16:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости